Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В роддоме Ивано-Франковска прокомментировали смерть роженицы

В роддоме Ивано-Франковска прокомментировали смерть роженицы
Фото: Фото: Lubko Tsutsiyak.

Директор Ивано-Франковского городского перинатального центра прокомментировал смерть роженицы после огласки в СМИ и соцсетях. Сергея Стефанко процитировали в Facebook КНП "Івано-Франківський міський клінічний перинатальний центр".

- Приносим искренние соболезнования родным роженицы, которая умерла. В Городском перинатальном центре работают компетентные органы по расследованию причин ее смерти. Администрация заведения всячески способствует расследованию данного неприятного случая. К сожалению, выводы и комментарии можно будет давать только после получения результатов работы экспертов, - объяснил Сергей Львович.

История вопроса

7 октября житель Ивано-Франковска Lubko Tsutsiyak рассказал в Facebook о смерти 27-летней супруги Натальи Киршак. Это случилось после родов, малыш жив.

- Подарила мне сына, а сама отошла к Богу. Я сделаю все для нашего сына, только никогда не смогу одного - заменить ему тебя. Ты была бы лучшей мамой в мире для своего малюсика, но Бог решил иначе. Люблю тебя сильно-сильно, вечно твой Любчик, - сказано в посте.

Издание "Галицкий корреспондент", ссылаясь на источник, сообщает, что у Натальи было кровотечение, однако причина смерти не установлена. В пресслужбе Нацполиции Ивано-Франковской области сообщили, что мужчина обратился в полицию из-за случившегося в перинатальном центре. Начали уголовное производство по статье 140 (ч.1) Уголовного Кодекса (неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного).

КСТАТИ

В Британии старейшая в мире суррогатная мать родит 16-го ребенка

Женщина осчастливила уже восемь семей.

Новости по теме: роддом Ивано-Франковск