Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье маршрутка въехала в грузовик, есть пострадавшие

В Запорожье маршрутка въехала в грузовик, есть пострадавшие
Фото: Фото: соцсети

В Запорожье маршрутка "Mersedes Sprinter" столкнулась с грузовиком "MAN". ДТП произошло около 14:20 9 октября. Об этом сообщили в Нацполиции области.

В результате инцидента одна пассажирка маршрутки погибла. Еще 8 человек госпитализированы, из которых двое - несовершеннолетние. О пострадавших больше пока что ничего не известно. Водитель маршрутки - мужчина 1082 года рождения, а грузовика - мужчина 1962 года рождения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Правоохранители Запорожья подчеркнули, что с января по 8 октября 2019 года в городе и области произошло 433 ДТП с пострадавшими. Из них 93 - со смертельным исходом. За 9 месяцев в авариях на дорогах погибли 106 человек. По всем фактам возбуждены уголовные производства по признакам статьи 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

В конце сентября произошли две резонансные аварии. В результате столкновения фуры ДАФ и переполненной маршрутки Мерседес "Спринтер" в Одесской области 21 сентября погибли 9 человек, еще 4 травмированы. Удар был настолько сильный, что микроавтобусу снесло левую часть, он перевернулся. Всего в микроавтобусе было 12 человек. 

В ночь на 23 сентября в Житомирской области на трассе Киев-Чоп водитель DAF с полуприцепом не справился с управлением и врезался в автобус. Как сообщили в Нацполиции области, из-за столкновения погибли 9 человек, еще 10 были травмированы.

Владимир Зеленский отреагировал на смертельные аварии в этих областях. Вечером 23 сентября он выразил соболезнования и поручил правительству следить за расследованием ДТП. Также он попросил усилить безопасность пассажирских перевозок и повысить безопасность на дорогах.

После этого в Кабмине решили создать спецгруппу, которая займется ДТП, в которых погибли много людей. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

Фото: zp.npu.gov.ua 

 

Новости по теме: Новости Запорожья Аварии