Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Виннице арестовали американца, воевавшего на востоке Украины

В Виннице арестовали американца, воевавшего на востоке Украины
Фото: Фото: vinbazar.com/

В Винницком апелляционном суде арестовали американца Крейга Ланга. Гражданин Соединенных Штатов Америки проведет в следственном изоляторе до 6 декабря этого года. Полный текст решения будет 11 октября. Об этом сообщает пресс-служба суда, передает vinbazar.com.

- Рассмотрение апелляционной жалобы прокурора на постановление городского суда состоялся 8 октября. Сторона обвинения ходатайствовала о содержании лица под стражей для обеспечения выдачи (экстрадиционный арест). Адвокаты просили оставить в силе решения первой инстанции, - пишет издание.

Во время судебного заседания выяснилось, что 21 августа этого года иностранца задержали инспекторы пограничной службы "Могилев-Подольский". Как оказалось, его разыскивают правоохранители США, чтобы привлечь к ответственности по трем уголовными делами.

Подозревают, что он совершил кражу, разбой и убийство. Согласно украинскому законодательству эти преступления - экстрадиционные: отвечают статьям 185, 187 та ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины и наказываются лишением свободы. В частности, последняя предусматривает заключение на срок от 10 до 15-ти лет либо же пожизненное.

Американец Крейг Ланг принимал участие в антитеррористической операции на востоке Украины в марте-апреле 2016 року. Работает ли он парамедиком в "Грузинском легионе" в настоящее время неизвестно. Защитники подсудимого утверждают, что мужчина проживал в Киеве вместе со своей сожительницей. Под круглосуточным домашним арестом находился в арендованной квартире в Виннице.

Фото: vinbazar.com/ 

 

Крейг Ланг со своей возлюбленной. Фото: vinbazar.com/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пашинский использовал власть, теперь власть использует его.

От бурной радости через недоумение к крайнему возмущению. Такой спектр эмоций вызвал арест экс-народного депутата Сергея Пашинского - фигуры яркой и весьма скандальной что в бизнесовой, что в политической жизни. Однако нары в Лукьяновском СИЗО представитель бывшей власти осваивает не за коррупцию, рейдерство или другие проступки. Таким жестким образом неожиданно аукнулся бытовой конфликт, о котором все почти забыли. Все, да не все… Папки уголовных дел не теряют память.