Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше избили двух украинцев: один из них провел 18 дней в коме

В Польше избили двух украинцев: один из них провел 18 дней в коме
Фото: Фото: Magdalena Gebka-Scuffins

В конце августа в Польше избили двух украинцев. Это произошло около ночного клуба в городе Владыславово. Братья, легально работавшие за границей, были атакованы охранниками заведения после того, как заговорили друг с другом на родном языке, сообщило издание Dziennik Baltycki.

23-летний Николай и 19-летний Владислав решили заглянуть в клуб "Черный конь" по пути с пляжа. Там они вели себя прилично. А когда братья вышли на улицу покурить, то общались на украинском языке. В этот момент на них набросились два охранника.

Старший брат словесно пытался защитить младшего, но их "задули" слезоточивым газом.  Затем Владислава ударили кулаком по голове, после чего он упал на тротуар и потерял сознание. Тогда детины набросились на младшего - Николая. Когда Владислав очнулся, то увидел брата в луже крови, вызвал полицию и медицинскую помощь.

Пострадавшего доставили вертолетом в больницу Гданьска, где он 18 дней находился в коме.

Сейчас состояние Николая все еще тяжелое: у него отек левого полушария головного мозга, перелом черепа, гематома головного мозга, разрушение слуховых косточек, парализована часть тела. Парень не может говорить и частично потерял память.

Родственники пострадавшего организовали сбор средств на его лечение.

Польская полиция ведет следствие. Двум охранникам было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Одного нападавшего посадили под стражу на три месяца, другой - под полицейским наблюдением и запретили покидать Польшу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Польше задержали украинца, который 14 лет был в международном розыске

Ожидается, что после решения суда преступника экстрадируют в Украину.

Новости по теме: Польша