Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хакасии бабушку и дедушку будут судить за то, что сожгли в печи 11-месячного внука

В Хакасии бабушку и дедушку будут судить за то, что сожгли в печи 11-месячного внука
Фото: Фото: из открытых источников.

В Хакасии бабушка и дедушка сожгли в печи своего 11-месячного внука. Как пишет издание "Подъем",  им не понравилось поведение малыша, который сильно кричал.

Первой "не выдержала" 42-летняя бабушка: она сначала попыталась  удушить малыша, а когда не получилось – отдала своему 48-летнему мужу. Тот, не долго думая, положил младенца в растопленную печь.

По данным телеграмм-канала, пара была пьяна.

Мужчина и женщина уже задержаны. Следствие обвиняет  их по статье "убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, группой лиц".

Напомним, ранее подобная шокирующая история произошла и в Украине. Однако преступниками оказались родители:  они убили свою 5-летнюю дочь Дашу, а труп сожгли в печи, после чего останки выбросили в реку. Всего у родителей, которых подозревают в умышленном убийстве, было 5 детей. При этом они лишены родительских прав относительно двух старших. Сама Даша долгое время воспитывалась в приемной семье житомирян Коберник-Кругловых. Однако девочку через суд вернули "к родным людям" благодаря, в том числе, и действиям активистов.

Кроме того,  в апреле текущего года в Омске 53-летний дедушка, будучи пьяным, затолкал своего внука в горячую печь, приняв его за беса. Мальчик от полученных ожогов умер в больнице.    

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Версия милиции: запорожскую студентку убили и сожгли друзья по медицинскому университету

Подозреваемые – парень и девушка, которые чуть старше погибшей. Преступление произошло в съемной квартире, где всю ночь громко играла музыка.

Обгоревшее тело восемнадцатилетней девушки, которая приехала в Запорожье из Херсонской области учиться в медвузе, обнаружили прохожие на пустыре возле речки Сухая Московка вблизи жилмассива в центре города. Как оказалось, скорее всего, труп выбросили и подожгли друзья погибшей – студенты того же вуза – 20-летняя девушка и 22-летний парень.

Новости по теме: Убийство Новости России