Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве полицейские во время спецоперации застрелили главаря опасной банды

В Киеве полицейские во время спецоперации застрелили главаря опасной банды
Фото: Фото: Нацполиция

Утром 2 октября в селе Хотяновка Киевской области полицейские провели спецоперацию, во время которой был ликвидирован злоумышленник, стрелявший в правоохранителей. Как сообщил отдел коммуникации полиции Киева, убитый - гражданин Грузии.

Десять дней назад он стрелял в спецназовцев в Оболонском районе Киева, ранив двух работников КОРДа.  

Мужчина открыл стрельбу из двух пистолетов. Фото: Нацполиция 

- Нам удалось установить личность правонарушителя, это - гражданин Грузии, судимый на территории другого государства к 22 годам лишения свободы за создание банды, похищение людей и хранение огнестрельного оружия. Впоследствии мы выяснили, что он может скрываться в селе Хотяновка на Киевщине. По согласованию с прокуратурой была спланирована спецоперация для его задержания, - заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Полицейские окружили строительный вагончик, где мог находиться подозреваемый. Ему предложили сдаться, однако мужчина открыл стрельбу в правоохранителей из двух пистолетов,   ранив еще двух силовиков.

Мужчина открыл стрельбу из двух пистолетов. Фото: Нацполиция 

- В ответ полицейские применили табельное оружие и ликвидировали стрелка, - подчеркнул Крищенко.

 Напомним, ранее  в селе Курисово Одесской области, 34-летний наркоман, страдающий психическими расстройствами, забаррикадировался в доме со своей матерью. Он начал стрелять в полицейских из обреза охотничьего ружья и кидал гранаты. 

Полицейским позвонили врачи, которые приехали по вызову матери больного. Они увидели у мужчины в руках оружие, покинули дом и вызвали полицию. Наркоман в это время забаррикадировал окно и двери. Когда приехал полицейские, он кинул в их сторону шумовую гранату и начал стрелять из ружья. Одному офицеру он попал в левое предплечье, жизни раненого ничего не грозит. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевский охранник киностудии получил 3 года за то, что случайно убил свою мать

Деснянский суд Киева приговорил к 3 годам тюрьмы охранника киностудии за убийство своей матери по неосторожности. В то же время мужчину освободили от отбывания срока в колонии с испытательным сроком на 1 год. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте суда.

Во время суда обвиняемый полностью признал свою вину и искренне раскаялся о том, что произошло. Суд рассмотрел это как смягчающее обстоятельства. 

Новости по теме: стрельба полиция