Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве неизвестный открыл стрельбу по полицейским

В Киеве неизвестный открыл стрельбу по полицейским
Фото: Фото: Национальная полиция

Во время патрулирования Минского проспекта в Киеве 22 сентября, мужчина открыл огонь по полицейским. Преступник сделал семь выстрелов из оружия, после чего сбежал. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

- Поздно вечером полицейские обратили внимание на автомобиль "ВАЗ" и четырех человек рядом с ним. Патрульные остановились и вышли из машины, чтобы проверить документы мужчин, но вдруг неожиданно один из них начал стрелять. Троих мужчин удалось задержать, а стрелявшего ищут, - отметили в ведомстве.

На месте происшествия правоохранители нашли стреляные гильзы. Ведутся следственные действия, разыскивается преступник.

Как выяснилось, трое задержанных являются уроженцами другой страны, один из них имеет судимости за грабеж и кражу.

Полицейские открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Стрелявшему мужчине грозит тюремное заключение до 15 лет или пожизненный срок.

Это не первый случай, когда под обстрел попадают сотрудники полиции. В июне, в селе Курисово Одесской области, 34-летний наркоман, который к тому же страдает психическими расстройствами, забаррикадировался в доме со своей матерью. Он стрелял в полицейских из обреза охотничьего ружья и кидал гранаты. 

Полицейским позвонили врачи, которые приехали по вызову матери больного. Они увидели у мужчины в руках оружие, покинули дом и вызвали полицию. Наркоман в это время забаррикадировал окно и двери. Когда приехал полицейские, он кинул в их сторону шумовую гранату и начал стрелять из ружья. Одному офицеру он попал в левое предплечье, жизни раненого ничего не грозит. 

Фото: Национальная полиция
Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве хозяин дома открыл огонь по спасателям, приехавших ликвидировать пожар

Спасатели установив, что горит пристройка к жилому дому, решили разведать обстановку в нем. Уже в самом здании был произведен первый выстрел без предупреждения в спасателей.