Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Афганистане выборы президента прошли с терактами и минометными обстрелами

В Афганистане выборы президента прошли с терактами и минометными обстрелами
Фото: Фото: REUTERS/Arnd Wiegmann

Неспокойно прошли в  Афганистане президентские выборы. На нескольких избирательных участках прогремели взрывы, жертвами которых стали как минимум 2 человека. Еще 27 получили ранения, сообщило информационное агентство AFP.

По данным сотрудников службы безопасности,  было зафиксировано также несколько минометных обстрелов, совершенных талибами.

Инциденты произошли в нескольких провинциях, включая Кундуз, Нангархар, Кабул, Бамиан и Кандагар. Талибы подтвердили, что провели "сотни нападений на фальшивые выборы в Афганистане.

 Напомним,  28 сентября в Афганистане стартовали очередные президентские выборы. На пост главы государства претендует 18 человек, включая действующего президента Ашрафа Гани.

Утром 28 сентября независимая избирательная комиссия Афганистана (НИК) сообщила, что потеряла связь с 870 участками для голосования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракт в Кабуле 

Пока власти Афганистана обвиняли "Талибан" в теракте на свадьбе в Кабуле, ответственность за взрыв взяли боевики "Исламского государства". Группировка взяла на себя ответственность только 18 августа. Об этом сообщило агентство Рейтер.

Тем временем президент Афганистана Ашраф Гани уже успел обвинить "талибов" и заявил, что организация не сможет снять с себя вину за случившееся. Об этом он написал в своем Твиттере.

Новости по теме: Афганистан