Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женщину, запустившую флешмоб #MeToo, суд признал виновной в клевете

Женщину, запустившую флешмоб #MeToo, суд признал виновной в клевете
Фото: Фото: pixabay.com

Французский суд признал виновной в клевете Сандру Мюллер, которая запустила флешмоб #MeToo, призывая других женщин разоблачать своих сексуальных домогателей. Теперь активистка должна заплатить 20 тысяч евро Эрику Бриону, обвинившего в домогательстве. Об этом сообщает BBC.

По решению суда, Мюллер обязана удалить твит с клеветой в отношении Бриона, который она опубликовала в 2017 году. С таким приговором женщина не согласилась и намерена подавать на апелляцию.

- Я проиграла сегодня, но победили другие женщины. Я пойду до конца этой схватки с помощью моего адвоката, и я надеюсь, что этот процесс станет возможностью для реальных дебатов о том, как бороться с сексуальными домогательствами, - заявила активистка после окончания заседания суда.

Во время судебного процесса, Брион не отрицал, что действительно флиртовал с Мюллер, потому что она ему понравилась, но он никогда ее не преследовал. 

В свою очередь Мюллер заявила суду, что мужчина ее домогался и этот "унизительный инцидент" с флиртом стал причиной начала движения в социальных сетях. Таким образом, она выражала свое мнение и делилась своим опытом с другими женщинами.

История вопроса

В октябре 2017 года Сандра Мюллер написала в Твиттере о Брионе и призывом делиться историями о домогательствах на работе. Однако позже выяснилось, что Брион никогда не работал вместе с Мюллер и, соответственно, не мог домогаться до нее с использованием служебного положения.

В результате кампании в социальных сетях по хэштегу, имя Бриона быстро распространилось, что создало ему массу проблем с поисками работы.

Он признал, что ухаживал за девушкой, но обвинения в домогательствах являются неправдивыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На памятник поцелую на Таймс-сквер нанесли надпись против домогательств #MeToo

Сотрудники полицейского управления Сарасоты увидели, что на ногу медсестры нанесена надпись красной краской #MeToo. Этот хэштег стал символом движения против сексуальных домогательств.

Новости по теме: флешмоб Суд Франция