Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нигерии освободили 300 детей, которых приковывали цепями и пытали

В Нигерии освободили 300 детей, которых приковывали цепями и пытали
Фото: Фото: reutersconnect

В нигерийском городе Кадуне полиция освободила 300 мальчиков из исламской школы, в которой над ними зверскими издевались. Дети подвергались пыткам и сексуальному насилию. Самым маленьким ученикам примерно по 5 лет. У многих из ребят на лодыжках были металлические цепи, а некоторые мальчики были прикованы к большим железным столбам. Об этом сообщает Reuters.

- Мы выяснили, что двоих детей привезли в школу из Буркина-Фасо, в то время как большинство из них привезли родители из северных штатов Нигерии. Сколько времени находились в учреждении дети пока неизвестно. В данный момент правительство обеспечило освобожденных едой, их осматривают медики, - сообщил представитель полиции Кадуны Якубу Сабо.

Правоохранители уже арестовали семь человек. Все они оказались учителями. Детей морили голодом и избивали. Мальчики подвергались сексуальным надругательствам. На спинах освобожденных учеников остались следы побоев.

На данный момент освобожденные дети находятся в пригородном лагере. Полиция уже ищет их родных. Некоторые родители забрали своих сыновей.

- Мы не знали, что дети будут находиться в таких суровых условиях, - заявили родители некоторых учеников.

Данная школа существует около десяти лет. Дети изучали в ней Коран, избавились от пристрастия к наркотикам и других пагубных привычек. Во время обыска полицейские обнаружили в здании камеру пыток, в которых учеников подвешивали к потолку и избивали, - пишет France Presse.

Отметим, исламские школы преимущественно распространены на севере Нигерии - в стране, которая примерно поровну разделена между последователями христианства и ислама. В этом регионе люди проживают бедно, поэтому родители часто отдают своих детей на попечение таких школ.

Это не первый случай, который известен общественности. Ранее были разоблачены и другие учебные учреждения, в которых издевались над детьми. В связи с этим, власти страны планировали запретить работу исламских школ.

Фото: reutersconnect 
Фото: reutersconnect 
Фото: reutersconnect 
Фото: reutersconnect 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Освобожденные из рабства: за ворота завода не выпускали, держали в грязи и на голодном пайке