Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зеленский отреагировал на аварии под Одессой и Житомиром с 18 погибшими

Зеленский отреагировал на аварии под Одессой и Житомиром с 18 погибшими
Фото: Фото: dsns.gov.ua

Владимир Зеленский отреагировал на смертельные аварии в Одесской и Житомирской областях, в которых погибли 18 человек. Заявление президента появилось вечером 23 сентября. Зеленский выразил соболезнования и поручил правительству следить за расследованием. Также он попросил усилить безопасность пассажирских перевозок.

- Президент Украины Владимир Зеленский выражает искренние соболезнования родным и близким погибших в масштабных смертельных ДТП в Одесской и Житомирской областях, которые произошли в последние дни. Глава государства поручил Кабинету Министров Украины взять на контроль расследование аварий, а также обязал правительство принять необходимые меры для недопущения повторения подобных случаев. Кроме того, Владимир Зеленский указал Кабмину на необходимость включить безопасность пассажирских перевозок в первоочередные приоритеты своей работы, - сказано в сообщении.

Первая масштабная авария произошла под Одессой 21 сентября. В ДТП с автоцистерной и маршруткой между селами Новая Долина и Прилиманским погибли девять человек. Водителя фуры задержали. Вечером 22 сентября автоцистерна врезалась в автобус на трассе Киев-Чоп около села Большой Молодьков Житомирской области. Также погибли девять человек. В обеих областях объявили траур по погибшим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жертвы ДТП под Одессой: Марк ехал в церковь, а Андрей спешил в роддом

В смятой маршрутке чудом повезло выжить 31-летней Ольге Терешенок, а также 39-летнему Ивану Колотило и 68-летнему Николаю Николайчуку. Все они в тяжелом состоянии были госпитализированы в одесские больницы. Мужчин спасло то, что они вылетели из маршрутки, Ольгу пришлось доставать из груды металла через люк.

- Поначалу никто из пассажиров не подавал признаков жизни, стояла тишина, - рассказал "КП в Украине" очевидец аварии Виталий Загреба. – Затем те, кого выкинуло на дорогу, начали понемногу приходить в себя. Я подошел к пожилому мужчине, он ничего не помнил и не понимал, что произошло. Я сказал, что ему повезло. Он спросил: "Почему?", я ответил: "Потому что вы не видите, что творится позади вас".

Фото
Фото
23 Сентября 201916:54

 

Новости по теме: Владимир Зеленский Аварии