Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Житомирской и Одесской областях объявили траур по погибшим в двух смертельных авариях

В Житомирской и Одесской областях объявили траур по погибшим в двух смертельных авариях
Фото: Фото: pixabay

В Житомире объявили трехдневный траур по погибшим в автокатастрофе, которая произошла на трассе Киев-Чоп 22 сентября. Семьям погибших местные чиновники окажут финансовую помощь. В городе приспустят государственные флаги. Об этом сообщает пресс-служба Житомирского горсовета.

- Этой ночью страшная автокатастрофа, которая унесла жизни 9 житомирян. Выражаю искренние соболезнования родным и близким работников Житомирского ТТУ, погибших в Новоград-Волынском районе. По моему поручению все семьи погибших получат материальную помощь, а пострадавшие получают всю необходимую медицинскую помощь в больницах области, - отметил глава Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко.

В то же время, в Одесской области 23 сентября назначили днем траура по девяти погибшим в ДТП в Овидиопольском районе, произошедшем 21 сентября. 

- В связи с трагедией, произошедшей 21 сентября и приведшей к гибели людей, объявить 23 сентября днем траура по погибшим. Приспустить Государственный флаг Украины на домах и сооружениях государственной власти и местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций, - указано в распоряжении исполняющей обязанности председателя Одесской областной госадминистрации Светланы Шаталовой.

КАК ЭТО БЫЛО

ДТП в Одесской области

21 сентября на участке дороги сообщением Овидиополь-Одесса столкнулись маршрутка "Большая Долина – Одесса" и автоцистерна.  Маршрутка возвращалась в Одессу, в то время как фура ехала из областного центра.  В момент аварии в маршрутке находились, вместе с водителем, 12 человек. 9 из них — водитель и 8 пассажиров — погибли мгновенно. Остальные три тоже пострадали. Четвертым пострадавшим является водитель фуры.

Фото: ivasi.news 

ДТП в Житомирской области

Около села Большой Молодьков (Житомирская область, 250-й километр трассы Киев-Чоп) вечером 22 сентября произошло столкновение грузового автомобиля с автобусом, в результате автокатастрофы погибли 9 человек. Еще 10 человек госпитализированы. Предварительно установлено, что 55-летний водитель "DAF" с полуприцепом (цистерна), который ехал в направлении Киева, не справился с управлением и столкнулся с автобусом сообщением "Житомир-Яремча", припаркованным на обочине дороги. 66-летний водитель автобуса остановился, чтобы заменить колесо. Всего в автобусе находилось 49 пассажиров.

Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертельная авария под Одессой: что известно о выживших пассажирах маршрутки