Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве хозяин дома открыл огонь по спасателям, приехавших ликвидировать пожар

В Киеве хозяин дома открыл огонь по спасателям, приехавших ликвидировать пожар
Фото: Фото: pixabay.com

В Голосеевском районе Киева владелец частного дома начал стрелять по спасателям, которые прибыли потушить пожар пристройки возле его жилого здания. Как сообщает Государственная служба Украина по чрезвычайным ситуациям никто не пострадал, передает "Интерфакс-Украина". 

- Инцидент произошел вечером 15 сентября на ул. Набережно-Корчеватской. На место вызова о пожаре прибыли спасатели дежурных отделений 17-й и 15-й государственных пожарно-спасательных частей, - говорится в сообщении.

В пресс-службе ГСЧС рассказали, что их сотрудники установив, что горит пристройка к жилому дому, решили разведать обстановку в нем. Уже в самом здании был произведен первый выстрел без предупреждения в спасателей. 

- В доме находился его хозяин, мужчина 1955 года рождения. Покинув дом, начальник караула 17-й части дал команду личному составу оставить территорию двора. На тот момент возгорание уже было ликвидировано. Хозяин вышел во двор и совершил еще несколько выстрелов в сторону пожарных подразделений, - отмечается в сообщении.

Всего злоумышленник выстрелил в спасателей пять раз из револьвера системы Наган, переоборудованного для отстрела резиновых пуль.

- На просьбу пожарных прекратить стрельбу мужчина не обращал внимания. По прибытию на место происшествия сотрудников полиции его задержали. Во время задержания хозяин добровольно отдал оружие и извинился за свой поступок, объяснив, что сразу не узнал спасателей, - подытожили в ГСЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Франции посетитель ресторана застрелил официанта из-за сэндвича.

Мужчине показалось, что заказанный сэндвич делают слишком долго.