Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийство 5-летнего Кирилла: В ГБР рассказали, когда завершат следствие

Убийство 5-летнего Кирилла: В ГБР рассказали, когда завершат следствие
Фото: Фото: соцсети

Государственное бюро расследований (ГБР) в течении двух месяцев завершит следствие по делу об убийстве нетрезвыми полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова 31 мая. Об этом глава ведомства Роман Труба заявил на встрече с членами парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности, передает УНИАН.

Директор ГБР отметил, что экспертизы в рамках расследования производства уже завершаются. По его словам, только когда их полностью завершат, в ведомстве сообщат имя того подозреваемого, кто совершил смертельный выстрел.

- (В течение, - Ред.) месяца-двух мы объявим о завершении досудебного расследования и определимся с окончательной квалификацией действий каждого из участников, ведь мы знаем, что на месте происшествия было четыре человека, и каждый из них стрелял. Поэтому только с помощью экспертиз мы придем к заключению, кто именно совершил смертельный выстрел, - сказал Труба.

Справка КП

31 мая в Переяслав-Хмельницком двое нетрезвых патрульных решили пострелять по металлическим банкам недалеко от детской площадки. Пуля срекошетила и попала в голову 5-летнему Кириллу Тлявову. У него диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, внутренне-мозговую гематому и перелом височной кости.

Кирилла госпитализировали в Киев и прооперировали. На протяжении трех дней врачи боролись за жизнь Кирюши, который находился на аппарате искусственной вентиляции легких. 3 июня бабушка мальчика сообщила, что он умер. 

Подозреваемым в смерти ребенка Ивану Приходько и Владимиру Петровцу суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей  без права внесения залога. Они пробудут в СИЗО 60 суток. В ночь на 4 июня глава управления Национальной полиции в Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку.

Спустя полтора месяца после убийства ребенка 20 июля четвертому подозреваемому избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Он - несовершеннолетний.

27 июля двум подозреваемым-полицейским суд продлил арест на 60 дней. По словам бабушки Кирилла Александры Николаевны, заседание Голосеевского районного суда состоялось 27 июля, так как срок содержания по стражей экс-полицейских заканчивался 31 июля. 

В тему

Полиция и ГБР восстановили хронику событий в Переяславе-Хмельницком, где застрелили пятилетнего мальчика

Новости по теме: ГБР полиция Убийство