Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе уволили воспитателя детсада за агрессивное обращение с малышом

В Одессе уволили воспитателя детсада за агрессивное обращение с малышом
Фото: Фото: скриншот

17 сентября в одесском детском саду №224 произошел скандал — воспитательница схватила маленького мальчика, начала на него кричать и трясти малыша за плечи. Неравнодушная жительница соседнего дома Александра Журба сняла видео с инцидентом и опубликовала его в Facebook

- Я искренне надеюсь на то, что этот неуравновешенный человек не будет впредь работать с детьми! Где угодно, но не в саду с малышами, которые физически не могут дать отпор таким "воспитателям", – написала женщина.

Местные власти отреагировали моментально. Буквально через час, после публикации видео с инцидентом, директор департамента науки и образования Одесского городского совета Елена Буйневич написала в Facebook, что директор детского сада уволила горе-воспитательницу. 

- По поводу видео, где воспитатель дергает маленького ребенка и использует недопустимые методы наказания — спасибо директору детского сада №224 за мгновенную реакцию, которая уволила воспитательницу. Такое поведение несовместимо с работой педагога. Заявление об инциденте руководитель учреждения направит в правоохранительные органы. От имени департамента приношу извинения родителям. Спасибо за информацию неравнодушным людям, - написала чиновница.

Как сообщили корреспонденту "КП в Украине" в полиции Одесской области, пока что заявлений по этому поводу правоохранителям не поступало.

- В данный момент к нам не поступало заявлений ни от родителей воспитанников учреждения, ни от администрации детского сада №224, поэтому ничего пока сообщить не можем, - отметили в ведомстве.

Отметим, статья 41 Кодекса законов о труде "Дополнительные основания расторжения трудового договора по инициативе собственника или уполномоченного им органа с отдельными категориями работников при определенных условиях" предусматривает увольнение педагога уполномоченным органом за недостойное поведение или нарушение моральной нормы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ребенок не слушается? Справляемся без ремня

Определите, к какому типу принадлежит ваш ребенок, и тогда поймете, какие методы воспитания ему подходят.