Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье депутату повторно подбросили гранату

На Закарпатье депутату повторно подбросили гранату
Фото: Фото: rakhiv.in.

12 сентября депутат Раховского сельсовета Закарпатской области Василий Шемота нашел гранату Ф-1. По словам Шемоты, аналогичная история была 17 ноября 2017 года, пишет Rakhiv.in.

- Сегодня, 12 сентября, было совершено покушение на депутата Раховского районного совета Василия Шемоты. Неизвестные подложили гранату при выезде со двора, - говорится в сообщении.

Территорию осмотрели следователи Раховского отделения полиции, к делу подключили взрывотехников из Ужгорода. Взрывчатку завернули в пакет и прикрепили к забору, добавив проволоку. Последняя, судя по фото, должна была натянуться и спровоцировать взрыв, как только откроют ворота. На сайте Нацполиции Закарпатской области инцидент пока не комментируют.

В 2017 году полиция открыла производство по ст. 296 (Хулиганство), но преступника не нашли. Говорится, что потерпевший несколько раз называл полицейским имена врагов.

Депутат мог лишиться жизни, открыв ворота. Фото: rakhiv.in
Гранату завернули в пакет. Фото: rakhiv.in

В ТЕМУ

Врач о покушении на депутата: Пуля оказалась у него во рту, и он ее просто выплюнул 

В Новограде-Волынском на депутата горсовета напал киллер. Лицо под балаклавой, пистолет с глушителем – неизвестный стрелял практически в упор в Олега Ващенко.

От Кадырова до васильковских террористов: все версии покушения на депутата Мосийчука

"КП" в Украине" рассмотрела все возможные мотивы взрыва на улице Мицкевича.