Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Житомире неизвестные напали на группу инкассаторов и ранили полицейского

В Житомире неизвестные напали на группу инкассаторов и ранили полицейского
Фото: Фото: Национальная полиция Украины

В Житомире неизвестные напали на группу Управления полиции охраны в Волынской области, которая перевозила деньги из местного магазина. В регионе объявлен план перехват "Сирена" по задержанию преступников. Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

Как сообщили в ведомстве, нападение произошло около 10.00 во время перемещения денег из магазина в служебный автомобиль правоохранителей. Один полицейский успел положить сумку с деньгами в салон бронированной машины, после чего его коллега заблокировал авто изнутри. Налетчики открыли огонь по сотруднику полиции.

- В результате совершенной стрельбы полицейский группы физической охраны получил ранение в ногу. Сейчас он доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи, - отметили в полиции.

После нападения преступники сели в свою машину и уехали. Сейчас их разыскивают правоохранители. 

БЫЛО ДЕЛО

Случаи нападения на инкассаторов происходили неоднократно и в других городах. В 2018 году двое неизвестных ограбили инкассаторов платежных терминалов в Одессе. Преступники открыли огонь по сотрудникам полиции - пострадали два человека. 

Не менее громкий случай произошел в Днепре. Там преступники на свадебной машине ограбили инкассаторов средь бела дня. Грабители подъехали к инкассаторам на черном "Мицубиси Лансер" с номерами "Свадьба" и угрожая пистолетом отобрали 500 тысяч гривен. К счастью, никто не пострадал.

Фото: Национальная полиция Украины
Фото: Национальная полиция Украины
Фото: Национальная полиция Украины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре водитель Jaguar протащил за машиной патрульного