Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Крыму шторм погубил 6 человек

В Крыму шторм погубил 6 человек
Фото: Фото: Андрей БУРДЕЙНЫЙ

В аннексированном Россией Крыму 8 сентября был сильный шторм. В итоге в водах Черного моря всего за сутки погибли шесть человек. Как отметили так называемые спасатели, удалось спасти пять человек.

- В поселке Отрадное, в районе пляжа "Краб" помощь спасателей потребовалась 3 гражданам, которые находились в море во время шторма. Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам во взаимодействии со спасателями пляжа подали спасательный круг и конец "Александрова".  На берег было эвакуировано 3 человека, еще 2 человека получили травмы несовместимые с жизнью.  Одновременно с этим помощь спасателей потребовалась в акватории пляжа "Солярис" в районе гостиницы Ялта-Интурист. Из-за поднявшегося шторма два человека не смогли самостоятельно доплыть к берегу. К месту происшествия были направлены специалисты ГИМС (город Ялта) Главного управления "МЧС" России по Республике Крым на катере "Лидер". В течении 10 минут двое мужчин были подняты на борт спасательного катера. В медицинской помощи никто не нуждался. Также, в технической зоне набережной им. Ленина (город Ялта) потребовалась помощь мужчине и женщине, которые в результате сложных погодных условий не смогли выбраться из воды. Прибыв к месту происшествия, спасатели приняли на борт катера мужчину. Тем временем, неравнодушные очевидцы не смотря на сильный шторм помогли выбраться из воды женщине, которая выбилась из сил и просила о помощи, - говорится в сообщении.

Там отметили, что предупреждали граждан о сильном ветре 8-9 сентября. 

Напомним, что в воскресенье по всей России, а также в Крыму, прошли местные выборы. Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за голосования на полуострове.

Новости по теме: шторм Новости Крыма