Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В России кандидат умер в день выборов и незадолго до 50-летия

В России кандидат умер в день выборов и незадолго до 50-летия
Фото: Фото: «Одноклассники»

В России кандидат умер в день выборов. Вадим Чистяков баллотировался в Волгоградскую областную думу от КПРФ, до своего 50-летия он не дожил три недели.

Вадиму Чистякову стало плохо в магазине, после того, как обошел избирательные участки. Председатель ЦК КПРФ Юрий Афонин написал в сети, что их кандидат на многих участках обнаруживал многочисленные нарушения, а председатели участковых избирательных комиссий вели себя нагло и хамили. Однопартиец Вадима Чистякова Михаил Таранцов обвинил в ситуации правящую партию "Единая Россия".

- Они беспредельно вели кампанию, допускали множество нарушений. Для Вадима вся кампания прошла на нервах. Он неоднократно жаловался на сердце. Посещая с утра избирательные участки, Вадим сообщил, что едет домой, чтобы переодеться в форму. Подумал, что это хоть как-то может подействовать. Возвращаясь на участок, в машине ему стало плохо. Он вышел у ближайшего магазина и там умер. Это первый результат сегодняшних выборов, - цитирует его местно издание volgasib.ru.

Члены участковой избирательной комиссии, с которыми поссорился Вадим Чистяков, сказали, что мужчина "был на взводе".

- Он ходил по участкам, кричал, волновался… У нас требовал, чтобы сейфы, где должны храниться бюллетени, были прикручены к полу… Подумали еще — зачем так нервничать. А уж потом услышали о трагедии… Жалко, конечно…

В разговоре с V1.RU Таранцов предположил, что Чистяков зашел в магазин за таблетками. Однако, в здании аптеки не было, рассказала кассир, на глазах развернулась трагедия.

- Ближайшая аптека была аж на 39-й Гвардейской. Я побежала к сотрудникам магазина, спросила таблеток от сердца. К сожалению, ни у кого ничего не оказалось. Мы усадили человека на стул, дали воды, вызвали врачей. Скорая ехала минут 20. К тому времени, как приехала бригада, несчастному стало хуже, он упал. Прям вот сюда, на эти ступеньки. Его попытались откачать двое мужчин, покупателей, потом приехали врачи и забрали его в машину. Потом сказали, что он умер.

У Вадима Чистякова осталась жена и двое несовершеннолетних детей.

8 сентября в России проходит так называемый единый день голосования. Они включают выборы в Московскую городскую думу, из-за которой летом прошли протесты оппозиции, дополнительные выборы депутатов Государственной думы, выборы глав 19 субъектов федерации, депутатов законодательных органов государственной власти. В Волгоградской области проходят выборы губернатора и депутатов областной думы.

Новости по теме: Новости России