Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавших от урагана “Дориан” могут поселить в круизных лайнерах

Пострадавших от урагана “Дориан” могут поселить в круизных лайнерах
Фото: Фото: pixabay

Президент США Дональд Трамп хочет сделать из круизных лайнеров временные пункты пребывания для пострадавших от урагана "Дориан". Он обратился к владельцам кораблям с просьбой выделить их судна для этих целей. Об этом сообщает Bloomberg .

По распоряжению правительства, сотрудники береговой охраны и спасатели перевозят людей из пострадавших районов в безопасные места.

- Все компании, которые обладают круизными лайнерами и готовы предоставить их в качестве стационарного жилья и не только. Я уверен, что вам будут благодарны, - сообщил Трамп в Твиттере.

Ураган "Дориан", который разрушил север Багамских островов и побережье Флориды, унес уже жизни 30 человек. Изначально он обрушился на Багамские острова. Из-за ветра скоростью до 354 км/ч и наводнений повреждены или разрушены более 13 тысячи домов. Позже ураган пронесся над побережьем Соединенных Штатов. На острове Абако сильные наводнения загрязнили скважины соленой водой. Сейчас местные жители нуждаются в пресной воде.

СПРАВКА "КП"

"Дориан" является ураганом 5 уровня опасности. Стихия угрожает более 20 миллионам людей. В трех штатах полностью и в 12 графствах Джорджии объявлено чрезвычайное положение. 

Ранее метеорологи предупреждали, что ураган может оказаться самым сильным с тех пор, как в 1992 году ураган "Эндрю" привел к гибели 65 человек и разрушил 63 тысяч домов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США ураган "Дориан" достиг двух новых штатов и вынес на побережье крупную партию кокаина

Параллельно в 32 километрах от места этой находки работали сотрудники другого патруля. Они и обнаружили остальную часть контрабандного наркотического вещества. Кокаин был расфасован в 15 таких свертков, которые находились в сумке.

Новости по теме: ураган шторм