Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В США ураган "Дориан" достиг двух новых штатов и вынес на побережье крупную партию кокаина

В США ураган
Фото: Фото: Twitter\pastormarkburns

Обрушившийся 1 сентября на США ураган "Дориан" вынес на побережье пляжа в городе Мельбурн штата Флорида 26 килограммов кокаина, который был расфасован в небольшие свертки с надписью Diamant. Об этом сообщает CNN.

Сначала прохожий на пляже Paradise обнаружил странный сверток, о чем сообщил полицейским. Правоохранители, в свою очередь, прибыли на место и идентифицировали необычную находку.

Параллельно в 32 километрах от места этой находки работали сотрудники другого патруля. Они и обнаружили остальную часть контрабандного наркотического вещества. Кокаин был расфасован в 15 таких свертков, которые находились в сумке.

По словам офицера полиции, один такой сверток кокаина можно продать дороже 30 тысяч долларов. Сейчас все найденное передали в службу таможенного и пограничного контроля США.

А тем временем ураган "Дориан" набирает оборотов, и уже достиг побережья Южной и Северной Каролины. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на данные Национального центра ураганов США.

- Опасные для жизни штормовые порывы ветра, мощные осадки и смерчи ожидаются вдоль побережья Южной и Северной Каролины, а также частично на юго-востоке штата Вирджиния и на юге залива Часопик, - предупреждают находящихся в опасной зоне людей американские синоптики.

Они также прогнозируют серьезные наводнения в восточной части упомянутых штатов. Особенно это касается районов, прилегающих к атлантическому побережью.

Справка КП

В Южной Каролине 2 сентября вступил приказ об обязательной эвакуации населения. Кроме того, в связи со стихийным бедствием с 3 сентября в штате закрыли все школы и государственные учреждения вдоль побережья.

Тогда метеорологи прогнозировали, что "Дориан" достигнет берегов Южной Каролины 4 сентября. В двух других американских штатах Северной Каролине и Флориде объявили режим чрезвычайной ситуации.  

2 сентября ураган "Дориан" ослаб до четвертой категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона. Однако, скорость ветра внутри урагана достигает 250 километров в час.

В тему

Ураган "Дориан": в США эвакуируют более миллиона человек [фото, видео]

Новости по теме: Новости США ураган