Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в киевском троллейбусе: полиция разыскивает злоумышленника

Стрельба в киевском троллейбусе: полиция разыскивает злоумышленника
Фото: Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

В Киеве в троллейбусе № 40к неизвестный устроил стрельбу. В результате которой пострадали два человека - 28-ми и 43-х лет. Правоохранительные органы столицы разыскивают злоумышленника. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева в Фейсбуке

Стрельба произошла на улице Федорова. В "Киевпастрансе" заверяют, что она началась не в салоне троллейбуса , а на улице.

- В результате конфликта в общественном транспорте пострадали двое мужчин, которых с огнестрельными ранениями госпитализировали в больницу. Сейчас им оказывают медицинскую помощь, впоследствии будет установлена степень тяжести телесных повреждений, которые они получили. По информации врачей, жизни пострадавших ничего не угрожает. Следователи Голосеевского управления полиции квалифицируют произошедшее как хулиганство, - пишет пресс-служба.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что двое пассажиров начали ссориться, а затем началась потасовка. Во время инцидента один из мужчин достал из рюкзака пистолет и выстрелил в сторону оппонента.

- На остановке он вышел из салона, но в конфликт вмешался другой пассажир, который догнал правонарушителя. Во время выяснения отношений на остановке правонарушитель совершил еще три выстрела в мужчину, который заступался за потерпевшего. После этого злоумышленник скрылся. Он был одет в куртку песочного цвета, джинсы и при себе имел черный рюкзак, - добавили в полиции.

Начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин заявил, что правоохранители устанавливают обстоятельства конфликта, проводят неотложные следственные действия, отрабатывают видео с камер наблюдения.

- Открыто производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы, - говорится в сообщении.

Полиция просит всех людей, которые владеют важной информацией относительно инцидента, обратиться по телефону 102 или по телефону: (063)61-00-375.

Фото: facebook.com/UA.KyivPolice 

 

Фото: facebook.com/UA.KyivPolice 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в Эль-Пасо: 21-летний техасец убил в универмаге 20 человек.

Патрика Крузиуса считают последователем террориста из Новой Зеландии.