Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России незадолго до выборов напали на главу ЦИК

В России незадолго до выборов напали на главу ЦИК
Фото: Фото: OSCE Parliamentary Assembly

В ночь на 6 сентября напали на председателя Центральной избирательной комиссии России Эллу Памфилову. Неизвестный в маске проник через окно на террасу дома. Там женщина, которая шла открыть дверь коту, столкнулась с мужчиной  лицом к лицу. Преступник несколько раз ударил Памфилову электрошокером. Устройство то ли не сработало, то ли он забыл его включить. Об этом сообщили в МВД РФ.

Женщина среагировала и бросила в нападавшего стулом, пошла врукопашную. После этого нападавший скрылся. Памфилова вызвала полицию, позвонила дочери, затем выпила успокоительное и легла спать. Как рассказала телеканалу РЕН ТВ сама глава ЦИК, у нее все нормально.

Возбуждено дело по статье "Разбой". При этом преступник ничего из дома не похитил, поэтому основной версией считается, что его целью было нанести вред здоровью Памфиловой. 

Нападение произошло за два дня до Единого дня голосования в России, в ходе которого пройдут и выборы в Мосгордуму. С ними связанно множество протестов, которые происходили в последние месяцы. Люди требовали регистрации независимых кандидатов.

Новости по теме: Нападение Новости России