Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове осквернили мемориал: "Серп и молот - смерть и голод"

Во Львове осквернили мемориал:
Фото: Фото: 032.ua.

Во Львове вандалы высказались о коммунизме, оставив надписи и советску символику на Ордене Отечественной войны, который расположен на Марсовом поле. Об этом сообщили на сайте Нацполиции Львовской области.

- В Шевченковский отдел полиции сегодня, 5 сентября, около восьми часов утра поступило сообщение о том, что на Марсовом поле по улице Мечникова во Львове неизвестные нанесли надписи на мемориал, - отметили в ведомстве.

Надписи сделали красной краской. Идет проверка. Позднее местный сайт 032.ua опубликовал фото мемориала, где можно прочесть надписи "Серп и молот - смерть и голод" и "Оккупанты".

В конце августа подобное произошло с памятниками Бандере и героям ЗУНР во Львове. Тогда активист гражданского объединения "Инвалиды - участники боевых действий АТО" заявили, что поймали вандала. Они опубликовали видео, где мужчина, представившись Богданом Чорным, признался, что нанес коммунистическую символику на памятники и другие сооружения в Винниках и Львове.

В отделе коммуникации полиции журналистам сообщили, что это сделал 36-летний житель Винников, который зарегистрирован в Сихове (крупнейшем жилмассиве Львова).

Вандалов пока не нашли. Фото: 032.ua
На памятники сделали надписи красной краской. Фото: 032.ua

КСТАТИ

Что делать с книгами, где есть изображения коммунистических вождей или символика

"КП" в Украине" проконсультировалась с депутатами о том, как будет выполняться громкий закон о запрете коммунистического режима. К сожалению, они и сами не понимают.