Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На пиротехническом заводе в Индии прогремел взрыв, погиб 21 человек

На пиротехническом заводе в Индии прогремел взрыв, погиб 21 человек
Фото: Фото: соцсети

В Пенджабе прогремел мощный взрыв на фабрике по производству пиротехнических изделий. Инцидент произошел около 16.00 по местному времени. Изначально сообщалось, что погибло менее десяти человек. Однако, ближе к вечеру число жертв увеличилось до 21. Об этом сообщили NDTV.

Предприятие располагается в густонаселенном районе. В результате происшествия, в соседних зданиях повылетали стекла, также повреждения получила автомастерская, которая располагалась рядом. Сама же фабрика оказалась полностью разрушенной.

Следователи уже выясняют причину взрыва и детали случившегося. По словам местных жителей, фабрика работала незаконно в течение многих лет.

- Завод фейерверков работает в этом месте уже много лет. Мы семь-восемь раз жаловались на него в местную администрацию, но никаких мер предпринято не было, - рассказал журналистам один из местных жителей.

Нечто подобное в этом районе уже случалось в январе 2017 года. Тогда в результате происшествия погиб один человек, еще трое получили ранения.

- Глубоко мучительно узнавать о гибели людей в результате взрыва на фабрике по производству фейерверков. В настоящее время проводятся спасательные работы, - написал в своем Твиттере главный министр Амариндер Сингх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бельгии взрыв сравнял с землей несколько домов и повредил соседние

В результате взрыва в жилом квартале в бельгийском Антверпене пострадали несколько человек. Из-под завалов достали троих пострадавших. Люди, которых достали из-под завалов, находятся в тяжелом состоянии. В результате взрыва разрушены 3 дома, а в домах поблизости выбиты окна.

Новости по теме: Взрыв Индия