Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Сумах взорвался автомобиль с водителем

В Сумах взорвался автомобиль с водителем
Фото: Машина взорвалась, как только мужчина сел на водительское место.

В Сумах на частном подворье в гараже взорвался автомобиль. Это произошло, когда владелец сел за руль и завел машину, сообщила ТСН.

Взрывной волной вырвало ворота в гараже и разрушило крышу, которой привалило авто. Из-под обломков водителя доставали родственники и соседи.

- Взрыв был мощный, потому что дом затрясло. Я испугалась, выскочила сюда. И выскочила соседка, чтобы вызвать скорую и пожарку, - рассказала соседка Галина Романова.

Взрыв произошел в гараже частного двора, как только мужчина завел машину. Взрывной волной вырвало ворота в гараже и разрушило крышу, которая привалила авто. Из-под обломков водителя доставали родственники и соседи. 21-летний пострадавший выжил - с ожогами лица и рук был госпитализирован в больницу.

 21-летний пострадавший выжил, с ожогами лица и рук его госпитализировали в больницу. На месте следов взрывчатки эксперты не нашли, поэтому предполагают, что произошла утечка из газового оборудования, которым оснащена машина.

- Вероятно, в автомобиле была какая-то неисправность, которая позволяла вытекать газу, и на момент, когда был спровоцирован поджогом или электрической искрой инициирования газа – произошел взрыв того объема газа, который вытек, - отметил руководитель взрыво-технического отдела ГУНП в Сумской области Олег Евлаш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рядом с польской границей взорвался грузовик, водитель в реанимации

Мужчина выжил, но получил серьезные ожоги.

В селе Краковец рядом с границей между Польшей и Украиной взорвался грузовик Scania. Инцидент произошел 28 января около 16:46. В результате происшествия пострадал 54-летний водитель. Сейчас он находится в реанимации Яроровской ЦРБ.

 

Новости по теме: Взрыв Новости Сумы