Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Полицейские сорвали “сходку” криминальных авторитетов в Хмельницком

Полицейские сорвали “сходку” криминальных авторитетов в Хмельницком
Фото: Фото: facebook

В Хмельницком полицейские задержали 19 человек, которые собрались на "сходку", чтобы отпраздновать день рождения криминального авторитета по прозвищу Гули. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Всех задержанных участников встречи доставили в отделение полиции. Правоохранители выясняют законность их нахождения на территории Украины и причастность к совершению преступлений.

Как выяснилось, "воры в законе" из разных регионов собрались в одном из комплексов отдыха. Кроме празднования они планировали провести интернет-конференцию, на которой обсудят дальнейшие действия преступной группировки.

 - Криминальное "сообщество" в разных странах мира гуляло в честь дня рождения "вора в законе" по кличке Гули, который в последнее время вынужден путешествовать по разным странам — Турция, Азербайджан, Объединенные Арабские Эмираты. В нашей стране его сторонники собрались на базе отдыха в Хмельницкой области, но что-то у них пошло не так, - написал в Facebook первый заместитель начальника Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

Надир Салифов, он же "Лоту Гули" — один из самых влиятельных "воров в законе" на постсоветском пространстве. За время ведения деятельности у влиятельного бандита появлялось немало конкурентов, и были совершены покушения на жизнь.СМИ называют Салифова одним из главных боссов российской мафии, печально известным гангстером, который является одним из самых богатых в преступном братстве.

Фото: facebook 
Фото: facebook 
Фото: facebook 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожской области майор полиции заказал убийство местного жителя