Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На журналистов “112” канала напали в прямом эфире

На журналистов “112” канала напали в прямом эфире
Фото: Фото: Национальная полция Украины.

В селе Золочев Харьковской области полиция задержала 30 человек, которые напали на съемочную группу телеканала "112 Украина". Конфликт произошел между журналистами и охранниками лесоперерабатывающего предприятия во время съемки видеосюжета. В результате потасовки пострадал корреспондент канала. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Facebook.

- Охранники не давали пройти журналистам, пытались отобрать технику и избили человека. Тяжесть телесных повреждений установят медики. Задержаны 30 участников конфликта, полицейские их доставили в отделении полиции, - отметили в ведомстве.

Ранее в эфире "112 Украина”  сам пострадавший журналист Олег Решетняк сообщил, что на его съемочную группу произошло нападение, когда они снимали материал о незаконной вырубке столетних дубов, пресечь которую требовал президент Владимир Зеленский. По словам журналиста, агрессивно настроенные люди заблокировали автомобиль, спустила колеса, и угрожали самому Решетняку и операторам.

- Внутри остался водитель нашей машины, его едва не перевернули, нам с трудом удалось это немного остановить. Сейчас полностью спущены колеса, машина заблокирована. Нападавшие требовали отдать им карточку с отснятым материалом, обвиняя съемочную группу в незаконной съемке и в том, что она мешает им работать, - отметил корреспондент.

Однако уже во время прямого включения на журналиста было совершено нападение. Ему вызвали скорую. По словам пострадавшего, к нему подбежало "человек десять", повалили и начали избивать, а также отобрали телефон, на который он вел съемку. 

Полиция возбудила четыре уголовных дела

По данному факту возбуждены уголовные производства по статьям 171 "Препятствование законной деятельности журналистов", ст. 293 "Групповые нарушения общественного порядка", ст. 345 экз. "Угроза или насилие журналисту" и ст. 347 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лесник, сдавший Зеленскому харьковскую "мафию": "24 млн убытков, которые нашло ГБР, это только начало"