Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернопольской области школьницу напоили до состояния алкогольной комы

В Тернопольской области школьницу напоили до состояния алкогольной комы
Фото: Фото: соцсети

В Бучаче Тернопольской области 11-летняя девочка отравилась спиртными напитками. В больницу ребенок поступил с острым отравлением, в состоянии алкогольной комы. Как рассказали корреспонденту “КП в Украине” правоохранители, школьница осталась дома одна. В это время к ней пришли друзья-сверстники и позвали погулять в парк. Во время прогулки один из мальчиков предложил выпить спиртное - девочка согласилась.

- Сейчас полиция выясняет, какой именно употребляли подростки алкоголь и в каком магазине продали спиртное несовершеннолетним детям. Наши сотрудники выяснили, что после прогулки девочка пришла домой и ей стало очень плохо. Мать увидела, что у ребенка началась сильная рвота, поэтому вызвала скорую. Девочку госпитализировали в больницу, - сообщили в пресс-службе полиции Тернопольской области.

По словам правоохранителей, все дети воспитываются в неблагополучных семьях. Некоторые из них нарушали общественный порядок. 

В комментарии “Взгляду” мать девочки рассказала, что ненадолго оставила дочку дома одну, а когда вернулась, то нашла ее без сознания. Что произошло с дочерью она не знает.

В полиции составили два административных протокола по ст.184 кодекса Украины “Ненадлежащее воспитание детей” в отношении матери пострадавшей девочки и отца мальчика, который принес алкоголь. Также составлен протокол по ст. 156 кодекса Украины “Продажа алкоголя несовершеннолетним”. 

КСТАТИ

В Украине процент подростков, которые употребляют алкоголь, почти в два раза превышает мировой показатель.

По состоянию на 2016 год 45% украинцев в возрасте от 15 до 19 лет употребляют алкоголь. По всему миру этот показатель гораздо скромнее - 27%. При этом среди юношей таких 53%, а среди девушек - почти 37%.

Воздерживаются от употребления алкоголя всего 12,7% украинцев, это 10% мужчин в стране и 15% женщин.

На одного украинца возрастом от 15 лет в 2016 году приходится 8,6 литров чистого алкоголя. Отметим, по сравнению с 2010 годом, эта цифра уменьшилась на 5,7 литров.=

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

На Житомирщине четверо людей насмерть отравились алкоголем