Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Винницкий суд арестовал пенсионера, который бросил петарду в детей

Винницкий суд арестовал пенсионера, который бросил петарду в детей
Фото: Фото: Юлия МАНАРЧЕНКО.

В Виннице суд взял под стражу 65-летнего мужчину, бросившего петарду в детей, которые игрались под окнами его дома. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Винницкой области.

Пенсионер постоянно парковал свою машину во дворе дома, где находилась детская площадка и много детей. Из-за этого с ним ругались соседи. После очередной ссоры с жильцами дома, мужчина разозлился и решил отомстить детям соседей, которые шумели под окнами. Он бросил в толпу детворы петарду.

От взрыва получила травму 9-летняя девочка. Остальные дети отделались испугом.

- 23 августа к нам поступила 9-летняя девочка. Бригада скорой помощи привезла ребенка с предварительным диагнозом “разрыв барабанной перепонки”. Наши специалисты осмотрели пациентку, диагноз не подтвердился. Это была временная потеря слуха. Врач сделал назначение девочки и родители забрали ее домой, - рассказали корреспонденту “КП в Украине” в Винницкой детской областной больнице.

Когда на место происшествия приехали полицейские, пенсионер закрылся в своей квартире и наотрез отказывался открывать двери. Правоохранителям пришлось вызывать спецназ, который выломал дверь. Мужчину удалось задержать и доставить в отделение полиции.

В полиции открыли против пенсионера уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса "Покушение на убийство". Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Полицейские продолжают расследование, а мужчину суд отправил на 2 месяца в СИЗО без права выйти под залог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ровенщине дети пострадали от взрыва, бросив в канализацию петарду

Как оказалось, огонь воспламенил газовоздушную смесь, которая образовалась под крышкой люка, закрывавшего подземные газовые коммуникации.