Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В центре Киева из гранатомета обстреляли здание "Мостостроя"

В центре Киева из гранатомета обстреляли здание
Фото: Фото: kiev.informator.ua

В Киеве ночью обстреляли из гранатомета административное здание. Нападению подвергся офис "Мостобуда" на улице Паньковской, 5. Стрелявшие попали из гранатомета в окно на четвертом этаже, также повреждены окна на третьем и пятом этажах. Об этом сообщает "Информатор" с места события. 

Через дорогу от здания на дороге нашли отстрелянный тубус от ручного противотанкового гранатомета. По словам полицейским, именно из этого оружия и произвели выстрел. В результате происшествия никто не пострадал. На месте работают экипажи полиции, взрывотехники, кинологи и следственно-оперативные группы. 

По данным "Информатора", правоохранители разыскивают двоих человек, которые скрылись на мопеде в неизвестном направлении. В Киеве введен оперативный план "Сирена". 

КСТАТИ

Ночью 13 июля в Киеве неизвестный выстрелил из гранатомета в здание телеканала "112 Украина", которое находится на улице Дегтяревская, 21Г. Полицейские квалифицировали происшествие как террористический акт.

- В результате никто не пострадал. Событие квалифицировано как террористический акт. В столице введена специальная полицейская операция по задержанию стрелка, - сообщили в полиции.

Прибыв на вызов, правоохранители обнаружили поврежденный фасад здания и оцепили территорию, прилегающую к месту преступления. При отработке нашли отстрелянный тубус гранатомета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Никополя потерял гранатомет, когда ехал в такси.

Заботливый водитель нашел владельца, но сперва позвонил в полицию.