Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Майорке самолет столкнулся с вертолетом, погибли семь человек

На Майорке самолет столкнулся с вертолетом, погибли семь человек
Фото: Фото: elpais.com

В муниципалитете Инка покинувший аэродром самолет не смог разминуться с вертолетом, который летел в противоположном направлении. В результате происшествия погибли семь человек. Обломки упали во дворы частных домов. Об этом сообщает El Pais.

Трагедия произошла 25 августа около 13.35. Среди погибших - два пассажира самолета и еще пятеро находились в вертолете. 

- В вертолете находилась семья из Германии - мама, папа и двое детей. Все разбились насмерть, - отмечает издание.

Самолет был сверхлегким и принадлежал компании "Аэропракт". Он покинул аэродром Бинисалем с двумя взрослыми испанцами, и план полета был местным, по району. С другой стороны, вертолет, модель Bell 216, принадлежавший компании RotorFlug, взлетел с аэродрома Сон Бонет (Марачи) только с одним итальянцем с планом полета над частной усадьбой в Инке. По словам автономного исполнительного директора, он подобрал еще четырех человек, двое из которых были несовершеннолетними. В результате происшествия никто не выжил.

На место тут же выехали все аварийные службы и местная полиция. Правоохранители проводят расследование, чтобы выяснить причину столкновения.

Глава правительства Педро Санчес выразил по этому поводу свои соболезнования семьям погибших в Twitter.

- Слежу с тревогой за информацией, которая к нам поступает из Инки. Хочу выразить свою солидарность и привязанность в семьям погибших - это трагическая авария, в котором замешаны несовершеннолетние, - написал Санчес.

Не оставил без внимания эту трагедию и президент Балеарских островов Франсина Арменгол, которая выразила сожаление по поводу аварии Twitter.

- Мы в шоке от инцидента, произошедшем в Инке. Аварийные бригады работают прямо сейчас на месте события и советник переезжает туда. Наши мысли с жертвами, - отметила Арменгол.

По данным агентства Efe, пилот самолета, был уроженцем Валенсии. У него осталась семья - жена и двое детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Гавайях приземлился дымящий самолет с пассажирами, есть пострадавшие [видео]

В общей сложности на борту находились 184 человека. В результате аварийного приземления пострадали семь пассажиров, все они сейчас находятся в больнице.