Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове полицейские сбили двух женщин на пешеходном переходе

Во Львове полицейские сбили двух женщин на пешеходном переходе
Фото: Пострадавшую госпитализировали медики. Фото: facebook.com/igor.zinkevych.

23 августа во Львове произошла авария, в которой сотрудники полиции на автомобиле сбили двух женщин на пешеходном переходе. Об этом сообщил координатор портала Варта-1 Игорь Зинкевич в Facebook.

Инцидент произошел на улице Зеленой около 14.25. На этом участке дороги не работают светофоры на двух перекрестках. На первом полицейские остановились, а на втором сбили двух человек.

- Из-за поломки светофоров на перекрестке образовался хаос, а женщины спешили и решили перебежать дорогу, в результате чего оказались под колесами, - отметил Зинкевич.

В пресс-службе Государственного бюро расследований подтвердили, что за рулем автомобиля находился работник патрульной полиции, который находился при исполнении служебных обязанностей.

- В результате ДТП пешеходам причинены телесные повреждения, степень тяжести устанавливается. Причины происшествия устанавливаются следствием, проводятся соответствующие экспертизы. Сейчас следователи ГБР проводят осмотр места происшествия и другие неотложные следственные действия, - сообщили в ведомстве.

Следствие открыло уголовное дело по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесные повреждения".

Полицейские сбили людей. Фото: facebook.com/igor.zinkevych 

 

Медики оказывают помощь пострадавшим. Фото: facebook.com/igor.zinkevych 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине офицер Нацгвардии сбил насмерть человека

На автодороге Львов – Пустомыты – Меденичи лейтенант Нацгвардии сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте.