Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине офицер Нацгвардии сбил насмерть человека

На Львовщине офицер Нацгвардии сбил насмерть человека
Фото: Фото: dbr.gov.ua

На автодороге Львов – Пустомыты – Меденичи лейтенант Нацгвардии сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте.

Как сообщает Государственное бюро расследований, в результате аварии пострадавший погиб.

- Командир патрульной роты одной из военных частей Нацгвардии совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть улицы вне пешеходного перехода. Пострадавшего госпитализировали в Пустомытовскую центральную районную больницу. От полученных травм мужчина умер в медицинском учреждении, - отмечают в ведомстве.

Инцидент квалифицировали как нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель потерпевшего

Следователи Государственного бюро расследований выясняют все обстоятельства происшествия. Открыто уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель потерпевшего". Подозреваемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, в июле текущего года, автомобиль правоохранителей в Виннице протаранил три припаркованные машины. В одном из транспортных средств находились двое детей 10 и 15 лет. Подростки получили легкие травмы.

За рулем Volkswagen Transporter был патрульный полицейский, который имел явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения экспертизы он отказался.

Ранее на Херсонщине опер на BMW влетел в ВАЗ. В результате ДТП погибла семья с 9-летним ребенком. В Государственном бюро расследований заявили, что в случае доказания вины правоохранителя, ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Херсоне полицейский сбил двух человек

Авария произошла поздно вечером 7 июня.