Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Зайкова, чье убийство инсценировало СБУ: Мой ребенок спросил это правда, что мама умерла?

Юлия Зайкова, чье убийство инсценировало СБУ: Мой ребенок спросил это правда, что мама умерла?
Фото: Фото: facebook.com

Юлия Зайкова, чье убийство было инсценировано СБУ, впервые рассказала о спецоперации. Девушка по приглашению своей подруги вышла в прямом эфир Инстаграм. Позже запись разговора была опубликована на youtube-канале At Brovary.

Юлия, которую спецлужбы укрыли вместе с матерью, рассказала, что все случилось в ночь на воскресенье, 18 августа. Сейчас девушка дома, но с момента "похищения" почти не спала. Она разделяет версию прокуратуры о том, что заказчиком убийства ее и матери стал отчим, предприниматель Александр Головач, а также его нынешняя супруга. Юлия говорит, что есть видео доказательства, фото и прослушка. "КП" в Украине" расшифровала монолог девушки.

- Ой, Господи Боже мой… Произошло это все в субботу поздно вечером. Меня вместе с моей мамой похитила Служба безопасности Украины, прокуратура города Киева. Ну как похитили, они нас забрали, какое-то время скрывали, непонятно почему нам было. Но, тем не менее, объяснили ситуацию. Ситуацию начну с обратного. Есть видео доказательство, есть фото, есть прослушка телефонов, это все есть в Службе безопасности Украины, в прокуратуре города Киева. О том, что это заказное убийство, которое должно было произойти в ночь с субботу на воскресенье.

Заказали убить двоих людей – меня и мою маму в нашем же доме, в котором мы проживаем. Очень тяжело это говорить, я не хочу ничего комментировать, но заказчиком, к сожалению, этого убийства стал мой отчим, которого я 25 лет называла своим папой. Его жена, жены подруга и ее муж, который по факту и являлись посредниками…

Я не готова была к этому разговору сейчас… Кто-то верит, кто-то не понимает, кто-то считает, что это мы сами придумали, сами себе все проплатили, сами все это заказали. На самом деле это не так. Это была проведена – спасибо всем людям большое, которое участвовали в этой спецоперации, - это была глобальная операция, в которой участвовали не знаю сколько десятков человек, для того, чтобы сегодня я сказала спасибо, что я жива.

Рядом со мной лежит мой ребенок и это не передать словами, какое это счатье. Все, что я испытала за эти дни, не то, что не пожелаю врагу, я в принципе никому этого не желаю. Это очень страшно. Это страшно понимать, что ты находишься на грани жизни и смерти. Страшно осознавать все, что происходит вокруг тебя. Это истерики, это слезы, это крики. Это было ужасно.

Самое печальное это то, что твой отец, который тебя растил. В шесть мы приехали в Украину, с пяти лет растил. Как бы там не происходили события в жизни моих родителей… Я не считаю, что я к чему-то причастна. Тем более, в чем-то виноват мой ребенок, который остался бы круглой сиротой, у которого бы не было ни папы, ни мамы, ни бабушки.

Я понимаю, что люди должны знать правду. То, что говорят в СМИ, в этом есть правда, в большинстве есть правда, но я не смотрю телевизор, я не знаю, что там говорят, не знаю, что там пишут, но я посмотрела комментарии, что сами себя заказали, Санта-Барбара, придумали… Будьте людьми, оставайтесь прежде всего людьми, будьте человечными и не судите никогда никогда по картинкам, а по поступкам. Вы не знаете меня, вы не знаете мою семью. А те кто знают, знают, как оно на самом деле. Для кого-то я хорошая, для кого-то плохая, для кого-то меркантильная. Мне все равно. У меня есть свой ребенок, которого я должна поставить на ноги.

Я хочу поблагодарить людей, которые принимали участие в поисках. Добавить мне нечего – это жутко, это страшно, это больно, это не передать словами то, что испытала я и моя мама. Мой ребенок в 12 часов ночи, когда увидел жену моего брата, первый вопрос, который она задала: "Даша, это правда, что мама умерла?" Хотя я не знаю, с чего она это взяла.

Я физически не могу ответить всем в Фейсбуке. Я с субботы практически не спала. Нету ни сил, ни эмоций, нервной системы нет никакой. Мне написали столько людей, сколько я за последние пять лет не слышала и не видела. За что им большое человеческое спасибо. Господь Бог давал жизнь и не кому-то, ни одному живому человеку, он не имеет права распоряжаться человеческой жизнью. Мало того, еще и устанавливать ей цену. Я никогда не выходила в прямой эфир, но есть люди, которые действительно переживают… Расстрелять все семью… Хотя было сказано убить мать, мою маму и меня. Но никто же не подумал, что в моей кровати спит моя дочь, что в доме могли находиться посторонние люди. Хотели два трупа, а могли бы получить и пять, и десять.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Друзья задержанного не верят, что он мог на такое пойти

31-летняя Юлия Зайкова и ее 53-летняя мать Надежда Головач – предпринимательницы из Броваров. После того, как в субботу они выехали в Киев и пропали, знакомые искали их через Интернет. 19 августа полиция сообщила, что женщины убиты. 21 августа СБУ призналась в инсценировке.

По версии правоохранителей, бывший муж Надежды Головач и его супруга предлагали исполнителю 50 тысяч долларов за убийства женщин. Основным мотивом могла стать дележка имущества и бизнеса после развода. Надежда Головач вместе с дочерью держат небольшой развлекательный комплекс "С легким паром". В него входят сауны, мотель, автомойка и ресторанчик. Александр Головач является директором предприятия по производству тротуарной плитки, а также владеет компанией по производству легких летательных аппаратов Patriot и компанией "Ергуд", которая занимается оптовой торговлей строительными материалами и производством мебели.

- Я знаю Сашу с детства. Это сложный по характеру человек, но никак не хладнокровный убийца. Не могу поверить, что он мог заказать похищение бывшей жены и падчерицы, которую сам же воспитывал. Все это очень похоже на то, что кто-то хочет посадить его в тюрьму, чтобы отобрать бизнес, - поделился с "КП" в Украине" своей версией один из друзей Александра Головача. – Все знали, что он конфликтует с бывшей женой и падчерицей. В такой ситуации попытаться их убить – это все равно, что повесить на грудь табличку: "Я – преступник".

Фото
Фото
21 Августа 201913:57

 

 

Новости по теме: Бровары заказное убийство