Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дожди подтопили четыре города во Львовской области

Дожди подтопили четыре города во Львовской области
Фото: Из-за сильных дождей поднялся уровень воды в реках. Фото: dczlvoda

Сильные дожди спровоцировали поднятие уровня воды в водоемах и нанесли значительный ущерб четырем городам во Львовской области. Ликвидация последствий непогоды продолжается в Дрогобыче, Трускавце, Бориславе и Стебнике. Об этом сообщает ГСЧС во Львовской области.

Из-за сильного ливня повысился уровень воды в реке Секрет на Львовщине, в результате чего подтопленными оказались десятки домов. 

- В результате дождя, прошедшего по территории области 14 августа произошло поднятие уровня воды в реке Серет и поверхностного стока в городах Дрогобыч, Трускавец, Борислав и Стебник, - отметили в ведомстве.

В Дрогобыче затоплены подвалы 5 школ, 4 детских учебных заведений, подвальные помещения Дрогобычской станции переливания крови, Стебницкой городской больницы и 30 жилых домов, в которых проживает более 100 человек. Ураган повредил крыши 8 жилых домов.

В Бориславе произошло затопление 12 подвалов жилых домов и 15 дворов частных домохозяйств. В одном из домов буря снесла опорную стену.

Спасатели откачали воду из 14 подвальных помещений в Дрогобыче, Трускавце, Бориславе и Стебнике. 

- Всего откачано около 2 тыс. 700 м3 воды. Пострадавших в результате непогоды нет. Из-за непогоды повалены десятки деревьев, - сказано в сообщении.

Местные власти принимают меры по ликвидации последствий непогоды.

В Главном управлении чрезвычайных происшествий предупредили жителей Львовской, Волынской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей о том, что 15 июня ожидается ухудшение погодных условий. В некоторых реках западного региона повысится уровень воды, что приведет к подтоплению многих домов и зданий. В Карпатах существует угроза формирования селевых потоков.

Затоплены подвалы зданий в Трускавце. Фото: ГСЧС

 

Спасатели откачивают воду из затопленных подвалов в Стебнике. Фото: ГСЧС 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупный град и буря в Украине разнесли крыши 227 зданий