Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США преступник захватил заложников и ранил шестерых полицейских

В США преступник захватил заложников и ранил шестерых полицейских
Фото: Фото: REUTERS

В Филадельфии (США) к утру 15 августа полиции удалось задержать мужчину, который несколько часов назад забаррикадировался в одном из зданий города и открыл огонь по полицейским. Об этом сообщает 6ABC.

Преступник (Морис Хилл, 34 года, привлекался к ответственности за торговлю наркотиками и незаконное хранение оружия) открыл стрельбу по полицейским примерно в 23.30 (по киевскому времени) 14 августа. Полиция приехала к дому, где находился мужчина, с целью провести обыски в рамках расследования дела о торговле наркотиками.

В результате стрельбы были ранены 6 полицейских, все они находятся в больнице. Гражданские лица не пострадали. В здании в ловушке оставались люди, которые не могли его покинуть. По сообщению начальника полиции Филадельфии Ричарда Росса, через некоторое время полицейскому спецназу "удалось благополучно вывести наружу двух стражей порядка, которые оказались в ловушке на верхнем этаже, а также еще трех узников". В связи с этим Росс отметил, что "ситуация изменилась" и власти в настоящее время более не рассматривают происходящее как "захват заложников".

Сообщается, что несколько полицейских во время операции по обезвреживанию стрелка получили травмы, не связанные со стрельбой. Так, двое офицеров полиции, спеша на место преступления, попали в ДТП.

По словам шефа полиции, сотрудникам правоохранительных органов после продолжительных попыток удалось переговорить со стрелком. Его попытались убедить сдаться. Около 7 утра по киевскому времени преступник так и поступил. Он арестован полицией Филадельфии.