Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ пожаловалась на российских девушек: пишут в соцсетях и пристают с вопросами

СБУ пожаловалась на российских девушек: пишут в соцсетях и пристают с вопросами
Фото: Заставочное фото: скрин

Служба безопасности Украины заявила, что Россия пытается получать информацию о расположении украинских войск при помощи соцсетей. Схема якобы такая – девушки знакомятся с украинскими военными в переписке и под видом личных отношений начинают расспрашивать интересующую их информацию.

- Через одну из соцсетей подконтрольную российским спецслужбам лицо установило и поддерживала контакты с украинским военнослужащим. Женщина во время развития якобы личных отношений узнала о его службе в ВС Украины. После чего пыталась получить от офицера информацию военного и общественно-политического характера. Во время переписки она предложила украинскому военному осуществлять сбор информации в интересах ФСБ за денежное вознаграждение, особенно подчеркивая "материальные преимущества сотрудничества со спецслужбами России", - рассказали в пресс-службе СБУ.

В ведомстве утверждают, что в случае предоставления необходимой информации военным обещали обеспечить выезд в Россию с возможностью получения жилья.

Один из таких военнослужащих якобы и рассказал сотрудникам СБУ о происходящем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ поймала на “горячем” военных, которые пытались продать 12 гранатометов

В Луганской области сотрудники СБУ задержали трех военнослужащих ВСУ и их подельника, которые занимались незаконной продажей крупной партии оружия. По информации пресс-центра ведомства, преступную группировку поймали на "горячем". В районе Северодонецка военные пытались продать 12 гранатометов РПГ-22 и РПГ-26, 30 гранат РГД-5 и Ф-1, более 30 подрывников для гранат и около 3000 патронов. Стоимость товара злоумышленники оценили в 50 тысяч гривен.

Новости по теме: СБУ