Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Австралии посреди лета выпал снег, кенгуру скачут через сугробы

В Австралии посреди лета выпал снег, кенгуру скачут через сугробы
Фото: Фото: сркин

Летние похолодания настигли не только жителей Украины и России. В далекой от нас жаркой Австралии выпал снег посреди августа. Осадки сопровождаются сильным ветром. Об этом сообщил портал Weather.

Непогода стала для местных жителей настоящим неприятным сюрпризом. Одна из женщин погибла – на нее упало дерево, которое сломалось от сильного ветра. Еще несколько человек получили ранения. На данный момент в больнице находится мужчина и двое детей 4 и 5 лет.

Осадки охватили южную часть Австралии, где произошел самый крупный снегопад за последние 20 лет. Власти штатов Виктория и Южный Уэльс даже попросили местных жителей не пользоваться пока своим транспортам и не выезжать на дороги.

В общей сложности спасателям пришлось эвакуировать около 30 человек, один из городов полностью оказался отрезан от дорожного сообщения.

Обильные осадки не обошли стороной и животных. На одном из видео, появившихся в соцсетях, можно увидеть, как по заснеженным сугробам скачут кенгуру.

В последний раз масштабный снегопад в Австралии произошел в 2015 году.

ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО

В Австралии выпал снег в мае

В горах австралийских штатов Виктория и Новый Южный Уэльс уже несколько дней бушует снежная буря. Метеорологи отмечают, что такие такие снежные осадки в этих местах являются аномальными для этого времени года.

Новости по теме: снегопад Австралия