Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве откроют офис подразделения противодействия наркопреступности США

В Киеве откроют офис подразделения противодействия наркопреступности США
Фото: Фото: npu.gov.ua

В Украине могут открыть офис подразделения противодействия наркопреступности США. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Об открытии офиса в 2020 году говорили 8 августа на встрече первый заместитель главы украинской полиции Вячеслав Аброськин, руководитель офиса Администрации по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (DEA) Минюста США в Варшаве Джейсон Шумахер и специальный агент DEA Роберт Нортон.

Сейчас офисы DEA есть в более чем 70 странах мира.

- Мы много работаем над открытием офиса DEA в Киеве. В частности, Посольство США прилагает максимум усилий для его открытия. Поэтому уверен, в 2020 году офис заработает, - сказал Шумахер.

Аброськин заявил, что сейчас у Департамента противодействия наркопреступности самые высокие показатели за последние 25 лет.

- За всю новейшую историю Украины ни разу не проводились такие масштабные и результативные специальные операции. Ни разу не изымались такие партии наркотических веществ - кокаина, героина. Это наша с вами общая победа. Только в сотрудничестве мы смогли достичь таких результатов, - сказал Аброськин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Украина привлекает наркопреступников слабыми границами и лояльностью законов"

"КП в Украине" пообщалась с руководителем департамента противодействия наркопреступности Андреем Кихтенко.

Новости по теме: Наркотики полиция