Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киевской области задержали таксиста, который приковал пассажира цепью в подвале

В Киевской области задержали таксиста, который приковал пассажира цепью в подвале
Фото: Фото: npu.gov.ua

В Киевской области правоохранители задержали таксиста, который приковал пассажира цепью в подвале своего гаража. Он хотел, чтобы тот оплатил совершенную междугороднюю поездку. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

К полицейским обратился 38-летний сумчанин. Он сообщил, что он сделал заказ в такси, чтобы доехать в Сумы. Однако, не доехав до места назначения таксист попросил рассчитаться за поездку. Пассажир сообщил, что на счету нет денег.

Водитель отвез пассажира в ближайшее отделение банка. Там из-за долга мужчине отказали в займе. Поэтому следующим пунктом назначения стал Киев, куда таксист отвез своего клиента в надежде, что там мужчине дадут в долг и он рассчитается с ним за поездку. В столице также не удалось заполучить деньги. За поездку пассажир задолжал 7 тысяч гривен.

После неудачных попыток получить заработанные за поездку деньги таксист отвез пассажира в собственный гараж в селе Софиевская Борщаговка, которое находится в пригороде Киева. Там он приковал ногу мужчины цепью и закрыл. 

Пострадавший нашел в помещении инструменты, благодаря чему ему удалось самостоятельно освободиться. Как говорят правоохранители, в неволе мужчина провел 7 часов.

Водителя такси полицейские задержали. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В связи с происшествием открыто уголовное производство по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины - незаконное лишение свободы или похищение человека. Санкции статьи предусматривают ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Справка КП

В Киеве 31 июля задержали таксиста-насильника. Мужчина избил и изнасиловал свою пассажирку. После этого он заставил ее перевести 4500 гривен на его счет. Оставив девушку в лесу он уехал.

Фото: npu.gov.ua 

Об этом читайте в статье

В Киеве задержали таксиста-насильника [фото]