Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Одессе за жизнь ранившего себя в голову нацгвардейца борются врачи

В Одессе за жизнь ранившего себя в голову нацгвардейца борются врачи
Фото: Фото: Сергей Харченко/"Вести"

В Одессе за жизнь бойца Национальной гвардии Украины борются врачи. Юношу обнаружили  с огнестрельным ранением головы в Киевском райсуде города. Об этом сообщает пресс-служба Южного оперативно-территориального объединения Нацгвардии.

Известно, что инцидент произошел в то время, когда боец Нацгвардии служил в судебной инстанции. Выстрел услышал личный состав, который находился в караульном помещении. 

На место происшествия выехали правоохранители и "скорая". Полицейские говорят, что боец ранил себя сам. Предварительная версия случившегося - "неосторожное обращение с оружием". В то же время Укринформ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах сообщает, что обнаружена предсмертная записка солдата.

О пострадавшем пока что известно немного: он родом из Тернополя, служит в 34-м отдельном конвойном батальоне Нацгвардии Украины. 

СПРАВКА КП

А в то же время в Бердянске должен состоятся суд над подозреваемыми по делу убийства ветерана АТО Виталия Олешко с позывным "Сармат". Его убили 31 июля 2018 года в Бердянске во время отдыха в доме-гостинице "Атмосфера". К Олешко подошел неизвестный и дважды выстрелил ему в спину из охотничьего ружья.

Больше об этом случае читайте в статье

Дело подозреваемого в убийстве "Сармата" передали в суд