Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны подробности смерти 11-летнего мальчика из поезда "Рахов - Киев"

Стали известны подробности смерти 11-летнего мальчика из поезда
Фото: Фото: Cristian S. on Unsplash

В 6 утра 25 июля селе Волосское Хмельницкой области на путях  нашли мертвым 11-летнего мальчика из Киева. Как оказалось, Тимофей ехал поездом "Рахов - Киев" из Яремче, где был вместе с другими детьми в спортивном лагере. Сопровождали ребят двое вожатых. Предполагается, что он выпал из поезда или ему в этом кто-то "помог".

- Последняя станция до инцидента - Хмельницкий. Следующая остановка - Гнивань, что на Винниччине. Тело мальчика нашли между этими станциями. В шесть утра вблизи путей его заметил машинист одного из поездов, он и сообщил о трагедии. Дело сейчас расследует Хмельницкая полиция. Там рассматривают несколько версий, в том числе несчастный случай, ведь следов насильственной смерти на теле не обнаружили, - говорится в сюжете ТСН.

Дети ехали организованной группой и выкупили места почти во всех купе. Тимофей ехал вместе с другом и двумя взрослыми попутчиками. Как рассказала "Фактам" мама одного из ребят, двое этих пассажиров в Киев не ехали - вышли раньше. А в купе остался лишь второй мальчик и вещи Тимофея. По словам детей и взрослых, вроде бы никто не видел парня уже после Тернополя, который проезжали около часа ночи.

- В Волочиске поезд не останавливался - предыдущая остановка была в Тернополе, где к поезду цепляли дополнительные вагоны, а потом уже аж в Хмельницком, - отметила женщина.

Следователи открыли два уголовных производства. Это ненадлежащий уход сопровождающих, а именно тренеров за детьми, а также по факту нарушения правил эксплуатации вагона.

В "Укрзализныце" же говорят, что двери в вагонах закрываются, а окна в обновленных вагонах широко распахнуть невозможно.