Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чехии поезд снес автобус с заробитчанами: погибла украинка

В Чехии поезд снес автобус с заробитчанами: погибла украинка
Фото: Фото: idnes.cz

По данным Mekachevo.net, умершая была родом из Ивано-Франковской области. Также в ДТП пострадал 20-летний парень из Виноградовского района Закарпатской области. 

- Погибшая была из Ивано-Франковской области, Консульство Украины находится в контакте с ее близкими. Остальные пострадавшие - из Закарпатской области, - отметили в  Посольстве Украины в Чешской Республике.

Авария произошла еще 13 июля в чешском районе Раковник, но подробности стали известны только сейчас. На нерегулируемом железнодорожном переезде водитель автобуса попытался проскочить и попал под состав.

Всего в автобусе ехали пять человек, четверо взрослых и один ребенок. После ДТП водитель получил легкие травмы и пытался сбежать с места аварии.

- В аварии пострадали восемь человек, один из которых погиб на месте. Женщина и мужчина получили серьезные множественные травмы и после необходимой интенсивной терапии их перевезли вертолеты воздушных спасательных служб в Пльзень и больницы в Праге, - заявила чешскому изданию iDNES региональный пресс-секретарь спасательной службы Петра Еффенбергова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье налоговик на дорогом внедорожнике задавил рабочего

Сам 45-летний водитель Volkswagen Touareg находится в реанимации.

Новости по теме: аварии с украинцами Чехия