Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Харькове пожарные спасли девушку от насильника

В Харькове пожарные спасли девушку от насильника
Фото: Фото: соцсети

Все уже привыкли, что пожарные не только тушат огонь, но и снимают застрявших на деревьях котов, достают упавших в колодец людей, собак и даже коров. А вот спасатели одной из пожарных частей Харькова еще и преступников ловят.

В свободное от вызовов время сотрудники пожарной части занимались хозработами во дворе, когда услышали душераздирающий женский крик, доносившийся с расположенного рядом кладбища. Местные обычно срезают через него дорогу. Один из спасателей бросился на крик и увидел только ноги человека, который перелазил через забор. На земле сидела, держась за голову, молодая девушка.

Огнеборец позвал на помощь коллег, и пока одни вызывали "скорую" и оказывали девушке первую помощь, другие кинулись искать негодяя.

По дороге встретили паренька на скутере, который видел подозрительного типа и указал, в какую сторону тот убежал. Очевидец рассказал, что мужчина сначала попросил увезти его побыстрее подальше, а потом вообще порывался отобрать скутер.

Погоня закончилась победой спасателей - догнали, скрутили, передали полиции. Пострадавшую девушку врачи увезли в больницу. Она была в таком шоке, что даже не смогла поблагодарить своих спасителей.

- Мужик спрятался и явно выжидал жертву. Попалась молоденька красивая девушка, вот и решил напасть. Видимо, хотел забрать ценные вещи, кто знает, а может даже изнасиловать, - рассказал "КП в Украине" начальник пожарной части №5 Виктор Удод. – Когда понял, что его заметили, решил бежать. Какое-то время в кустах отлежался, потом понял, что надо уносить ноги отсюда. Специально снял футболку, чтобы наши хлопцы его не узнали, но это не помогло.

Виктор Николаевич признается, что как только будет возможность, постарается наградить. Поощрение вряд ли будет денежным, но зато может быть внеочередное звание.

Тем более что отличились пожарные 5-й части подобным образом не в первый раз - за неделю до этого предотвратили кражу. В четыре утра грабители пытались залезть через окно в одну из квартир, но спасатели их увидели, позвонили в полицию и домушников задержали.