Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области детей засыпало песком в карьере, тело одного из них нашли спустя три часа

В Ровенской области детей засыпало песком в карьере, тело одного из них нашли спустя три часа
Фото: Фото: ГСЧС

Десятилетний ребенок погиб в песчаном карьере Ровенской области. Тело мальчика нашли спустя три часа поисков, сообщили спасатели и полиция.

Оползень в песчаном карьере произошел в пятом часу вечера 17 июля. В то время там играли трое детей. Один успел убежать, а двух засыпало. Тело одного из мальчиков смогли достать жители ближайшего села Ясногорка (Сарнинский район). Он получил ушиб позвоночника и сейчас находится в больнице. Третий мальчик - в шоковом состоянии.

Глубина песчаного карьера, где произошла трагедия, достигает пяти метров. Тело погибшего мальчика смогли найти около 19:05. Ребенка искали около ста человек – местные жители, спасатели, полицейские и медики. В полиции говорят, что искали не только в карьере, но и на окружающей территории, думая, что мальчик успел убежать.

Главный врач Сарненской районной больницы Василий Иванюк рассказал журналистам, что жизни выжившего мальчика ничего не угрожает.

- Есть легкие ушибы в области поясничного отдела. А так все нормально. Он ходит, двигается. Там нет абсолютно никаких проблем. После наблюдения его положили в детское отделение, - сказал врач.

Полиция отметила, что это третий подобный несчастный случай в северных районах Ровенской области, где во время сдвига песка погибает ребенок. Родителей попросили предостеречь своих детей, чтобы они не подходили к опасным объектам.

16 июля мужчина погиб в карьере Николаевской области. Рабочего задавил загрузчик.

Фото
Фото
17 Июля 201921:10