Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донбассе получили ранения двое мирных жителей

В Донбассе получили ранения двое мирных жителей
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

С 12 по 13 июля в Донбассе стали меньше стрелять, однако в Горловке мужчина получил осколочное ранение, а в Докучаевске другой - пулевое. Об этом говорится в отчете ОБСЕ от 15 июля.

Наблюдатели зафиксировали вызванные обстрелами повреждения гражданских объектов и у них, в частности повреждения школы в Луковом и поликлиники в Крещатицком, а также повреждения жилого дома от стрелкового оружия в Золотом-5 (Михайловке).

- СММ зафиксировала нарушения режима прекращения огня на участке разведения в районе Золотого. Миссия зафиксировала вооружение, размещенное с нарушением линий отвода в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей. В непосредственной близости от границы с Российской Федерацией, а именно у неподконтрольного правительству населенного пункта Выселки, СММ зафиксировала поезд, который выезжал из Украины, а вблизи неподконтрольного правительству села Маныч - грузовик, - сказано в сообщении СММ ОБСЕ.

Наблюдателей также не пустили в две больницы в неподконтрольных правительству Горловке и Донецке, а также на блокпост у Заиченко Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Авдеевкой погиб украинский военный

Жертвой обстрела стал старший солдат Дмитрий Лисовол.