Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Италии задержали трех участников конфликта в Донбассе

В Италии задержали трех участников конфликта в Донбассе
Фото: Фото: ANSA

Итальянская полиция провела спецоперацию, в ходе которой задержала трех участников вооруженного конфликта на Донбассе. По данным агентства ANSA, все подозреваемые являются ультраправыми.

В общей сложности были пойманы три человека. При обысках у них обнаружили целый арсенал оружия. Предполагается, что оно использовалось во время конфликта на востоке Украины.

Полиция отмечает, что обыски проходили во многих северных регионах, включая Уцигосе, Турин-Дигосе, Милан, Варезе, Павии, Новари и Форли.

Одним из задержанных является 50-летний Фабио Дель Берджоло. Он является бывшим инструктором по борьбе с мошенничеством на таможне. В 2001 году он даже был кандидатом в Сенат от Forza Nuova.

Тем временем суд города Павия вынес решение по делу украинского бойца Национальной гвардии Виталия Маркива. Его признали виновным в гибели итальянского журналиста Андреа Роккелли под Славянском 2014 года и приговорили к 24 годам тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Аваков пытался помочь Маркиву в Италии

В Павии, что в Италии, судят украинского военного Виталия Маркива. Украинская делегация приехала поддержать солдата, который якобы убил итальянского журналиста в Донбассе. Об этом рассказал в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.  В Италию с ним приехали и.о. командующего Нацгвардией Николай Балан и четыре гвардейца. Последние дали показания в защиту Маркива.

Новости по теме: Италия