Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе обстреляли Водяное и Екатериновку

В Донбассе обстреляли Водяное и Екатериновку
Фото: Фото: Штаб ООС

На востоке Украины продолжаются обстрелы. В этот раз в результате столкновений пострадали жители Водяного и Екатериновки, где снаряды попали прямо в жилые дома. Об этом 9 июля сообщили в пресс-службе ООС.

- Огонь противник вел по направлению Ужовка, применив при этом артиллерийские системы калибра 122мм. Вражеский снаряд попал прямо в дом, в результате чего здание сгорело. Когда произошел инцидент, хозяев в доме не было, поэтому обошлось без жертв. Также, на окраине Водяного зафиксировано пять огромных воронок, - сказано в сообщении.

Фото: Штаб ООС
Фото: Штаб ООС
Фото: Штаб ООС

В случае с Екатериновкой пострадало не менее семи домов. Там обстрелы начались с 5 утра.

- Известно, что огонь противник вел по направлению населенного пункта Кировск, применив при этом запрещено минского договоренностями вооружение - артиллерийские системы калибра 122 мм и минометы калибра 120 мм. На месте обстрела, на улице Тимирязева, офицерами мобильной группы СЦКК зафиксировано повреждение не менее 7 домов. В частности, повреждены заборы, крыша, окна и стены жилых домов. Кроме того, в одном из домов разрушено хозяйственное здание, хранилище для хранения сена и повреждено летнюю дешевую кабину. А также, у одного из владельцев дома, сгорел мотоцикл и прицеп именно от разрыва мины, - отметили в штабе ООС.

По данным ведомства, в обоих случаях обошлось без жертв.

Фото: Штаб ООС
Фото: Штаб ООС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе обстреляли Майское и Новгородское: ранен человек

Утром 7 июля в Донбассе произошел обстрел Майского из ручного противотанкового гранатомета. Огонь велся с позиции вблизи поселка Гольмовский.

Новости по теме: ООС (АТО) обстрел