Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Станицы Луганской загорелся заминированный лес, спасатели туда не едут

У Станицы Луганской загорелся заминированный лес, спасатели туда не едут
Фото: Фото: pixabay

В районе села Колесниковка Станично-Луганского района начался пожар на территории Песчаного лесничества. Изначально огонь был небольшим, но быстро распространился на значительную территорию. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Спасатели не решились тушить пожар, потому что этот лес был заминирован в ходе вооруженного конфликта. Сообщается также, что тракторист, который опахивал место пожара, подорвался на одной из мин и получил контузию и ранение руки.

К утру 4 июля на место пожара было направлено 110 спасателей и 25 единиц техники, однако мины не позволяют пожарным справиться с огнем.

Напомним, что в Украине везде, кроме западных областей, сохраняется чрезвчайный уровень пожарной опасности. Спасатели предупреждают, что из-за высокого уровня пожароопасности значительно увеличивается и риск возникновения многочисленных пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях.

Наиболее пожароопасными являются сегодня восток страны и Одесская область. В центре Украины объявлен желтый уровень опасности. Запад же получил штормовое предупреждение, связанное с грозами и шквалами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине загорелась электричка: пассажиры выпрыгивали из окон

В Днепропетровской области на ходу загорелась электричка, ехавшая в Днепр из Пятихаток. ЧП случилось около 05:40 на станции "169 километр". Вагоны искрили и гремели, что очень испугало людей, поэтому некоторые пассажиры принялись выпрыгивать из окон.

Новости по теме: Станица Луганская Пожары